| замок велосипедний |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Город: Полтавка
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.02.2013
Собственно решил попробовать что это и как это. Туфо одна уже ушла, правда по причине моей рукожопости, по-этому хочу взять что то серьезнее. Остановился на Vittoria Open corsa cx или continental sprinter (на перед, по поводу задней не уверен). Хотелось бы услышать ваше мнение и советы по этому поводу. Людей не катавших на трубках прошу воздержаться. За ранее спасибо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1263
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:08.08.2011
катал только на туфо, вроде збс трубки за эти деньги

_________________
Pedal Room
Да прибудет с вами сила. :jedays:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Туфо 33 бронебійна , жорстка , опен корса - змагальна , з малим опором кочення , м"ягка , латексна камера (правда треба уточнити , ровер зара не вдома , говорю по пам"яті) , підкачувати треба кожен день . Їздив похороших дорогах , як пробивається , не скажу ,але кажуть - ніжна .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 18:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 155
Изображения: 0
Город: г.Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.07.2010
У меня есть одна по сладкой цене viewtopic.php?f=2687&t=219968

_________________
Изображение
Интернет магазин ЕВРОБАЙК http://eurobike-shop.com
тел.(057)731-80-87
мтс 095-132-62-02


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 20:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Город: Полтавка
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.02.2013
Исходя из офф сайт я понял что с33 про - шоссейная трубка, а с3 про - трековая, а в чем точное отличие с22, с33, с2 и с23. Я так понимаю некоторые из них для гонок, некоторые для тренировок?
А что поводу континенталя? Оправдывают свою цену?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 20:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 12
Город: Минск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:19.10.2014
я вообще катался на гомиталии самой простой тренировочной с бежевым бортом)откатал почти 1.5 тысячи и ни одного прокола или чего-то еще,22 мм шириной,моя первая трубка,сам наклеил)главное хорошо качать и будет без проблем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 22:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
romm писал(а):
підкачувати треба кожен день

накачивать и спускать нужно каждый день. вообще недырявая трубка держит дня три давление нормально, но см. первое утверждение.
Vittorio Scaletta писал(а):
А что поводу континенталя? Оправдывают свою цену?
не сказал бы что у конти завышенный прайс. из плюсов - бутиловые камеры, что не даёт ебаться при ремонте, как с латексными. если для повседневной езды брать, то лучше поискать с максимальной защитой типа конти спринтер гаторскин. т.е. тренировочные типа. это первое, а второе - брать только шовные трубки. если цельная типа туфо пробъётся хорошенько и герметик не спасает - борода. шовную можно за вечер реанимировать без особых усилий.
но латексные камеры типа легче и лучше, чем бутил всё же, хотя менее ремонтопригодные. смотря какой бюджет. некоторые же могут себе при проколе менять на новую и закупать сразу десятка два. такое.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Город: Полтавка
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.02.2013
oleksij m писал(а):
romm писал(а):
підкачувати треба кожен день

накачивать и спускать нужно каждый день. вообще недырявая трубка держит дня три давление нормально, но см. первое утверждение.
Vittorio Scaletta писал(а):
А что поводу континенталя? Оправдывают свою цену?
не сказал бы что у конти завышенный прайс. из плюсов - бутиловые камеры, что не даёт ебаться при ремонте, как с латексными. если для повседневной езды брать, то лучше поискать с максимальной защитой типа конти спринтер гаторскин. т.е. тренировочные типа. это первое, а второе - брать только шовные трубки. если цельная типа туфо пробъётся хорошенько и герметик не спасает - борода. шовную можно за вечер реанимировать без особых усилий.
но латексные камеры типа легче и лучше, чем бутил всё же, хотя менее ремонтопригодные. смотря какой бюджет. некоторые же могут себе при проколе менять на новую и закупать сразу десятка два. такое.

Ну вот если действительно конти износостойкие, то я готов взять их. Просто я придерживаюсь принципа "скупой платит дважды, а дурак трижды" и не хочу лишние трубки покупать. Лучше обе спринтер гаторскин брать или можно на морду обычную спринтер? И как отличить шовную трубку от нешовной?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.11.2014 23:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Писали , що дешева туфо за милу душу ремонтується . Радянські воронежські теж були безшовні , по надцять раз різали ,навіть були випадки , на гонку розрізали грубшу , вставляли меньшу , і потім зашивали повністю .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 01:31 

Сообщения: 275
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:24.09.2012
Была open corsa cx, прожила 1500 км - 2 прокола + изрезанный в кашу протектор + кучу застрявших мелких камней в протекторе, но трубка крутая очень
сейчас езжу на туфо с33, протектор как новый после ~ 700 км, думаю 10к выдержит. Ширина 24мм, макс давление 8бар, очень приятно катит, советую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 01:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Город: Полтавка
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.02.2013
ivanstrikesback
Понял что виттория больше для сорев подходит, значит отпадает. Всем спасибо за советы, остановлюсь на туфо пока, может научусь клееть наконец. А то за два раза так ничего и не вышло...Тему считаю не стоит закрывать, лучше прикрепить, думаю все будет познавательно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
пошоджуюсь з oleksij m
на щодень краще брати витривалі трубки, або такі які можна поремонтувати.
я за цей сезон викинув одну трубку с33 і ще одна лежить у мене з великою діркою, яку герметик ледь ледь закриває (більше 7 атм. я туди не резикував вдувати). ремонту вони нажаль не підлягають, з такою хіба на трек ходити. що саме цікаво с22 в мене цілий сезон 4К без жодного проколу проїздила. але це швидше за все доля випадку.
тому як на мене краще потратити трохи більше грошей, і мати менше гємору.
Vittorio Scaletta писал(а):
Ну вот если действительно конти износостойкие, то я готов взять их. Просто я придерживаюсь принципа "скупой платит дважды, а дурак трижды" и не хочу лишние трубки покупать.
конті в цьому випадку найоптимальніший варіант. ще цікавий варіант туфо Elite Jet-160g який запропонував DRAG. треба про них прочитати. якщо має хтось інфо скидайте сюди

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 12:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 183
Город: Полтавка
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:25.02.2013
Taiwo
Я полагаю что элит джет это чисто соревновательна трубка, исходя из веса.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
Vittorio Scaletta писал(а):
Taiwo
Я полагаю что элит джет это чисто соревновательна трубка, исходя из веса.


саме так. на форумах пишуть, що використовається в розділках і тріатлоні. в окемих випадках на треку. для вулиць і буденщини не предназначена, нажаль

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
меньше вес - выше накат и ниже проколозащита. в свою очередь в разделочные можно запиздолить больше 11 атм и тогда ваще по идее проколы только после страшного износа. но это теория.
чем выше проколозащита - тем хуже накат. но т.к. нам часовые рекорды не ставить, то похуй.
по поводу ремонта безшовных за милую душу - это по принципу сперва добейся. без имения 80го левела по распарыванию трубок удача наверное 1:100. сложно не раскромсать камеру.
шовные сейчас все, кроме туфо, если не ошибаюсь.
ах, да, еще не каждый герметик одинаково хорошо работает с разными трубками, как ни странно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 23:36 

Сообщения: 85
Изображения: 4
Город: Кривой Рог
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:03.04.2012
oleksij m писал(а):
romm писал(а):
підкачувати треба кожен день

накачивать и спускать нужно каждый день. вообще недырявая трубка держит дня три давление нормально, но см. первое утверждение.
Vittorio Scaletta писал(а):
А что поводу континенталя? Оправдывают свою цену?
не сказал бы что у конти завышенный прайс. из плюсов - бутиловые камеры, что не даёт ебаться при ремонте, как с латексными. если для повседневной езды брать, то лучше поискать с максимальной защитой типа конти спринтер гаторскин. т.е. тренировочные типа. это первое, а второе - брать только шовные трубки. если цельная типа туфо пробъётся хорошенько и герметик не спасает - борода. шовную можно за вечер реанимировать без особых усилий.
но латексные камеры типа легче и лучше, чем бутил всё же, хотя менее ремонтопригодные. смотря какой бюджет. некоторые же могут себе при проколе менять на новую и закупать сразу десятка два. такое.


на счёт накачивания, у меня с33про "дырявые" с герметиком стравливают с 8 до 6 атм за неделю, а то и дольше... :unknown:
отездил на с33 сезон, заднюю до сели не стёр, хотя скидом пользуюсь достаточно часто, дорогу держат хорошо, мелкие проколы без проблем лечатся герметиком - в общем доволен и от себя советую


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 05.11.2014 23:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
а можно ссылку на эти трубки в магазине? а то я в гугле одну фигню нашел

так же думал попробовать трубки с герметиком по городу, но мне сказали что так никто не ездит, ага

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 02:32 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Правильно сказали
Моделируем ситуацию:
залил герметик, выехал, прокололся.
- Прокол такой большой, что герметик не держит. Запаска есть? Если нет, ведем в руках. Если запаска есть, зачем заранее заливать герметик?
- Прокол маленький, все ОК. Вот интересно, из тех. кто залил герметик заранее, кто-нибудь может сказать " сколько раз герметик спасал от прокола?". Количество мелких следов на протекторе - это не обязательно прокол.
Вот у Остапа Бендера был знакомый фотограф, который консервы открывал при красном свете, и тоже верил что это помогает.
Большинство герметиков - это водный раствор (вернее почти водный), в котором намешаны волокна, "тряпки", и всякая хрень.
Герметик работает только при опеделенном соотношении размеров прокола, хрени и давления. Просто эта хрень затыкает прокол. Чем больше давление в трубке, тем меньше должен быть прокол.
Лучший вариант - шовная трубка и никаких герметиков


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 11:47 

Сообщения: 84
Город: Moscow, Russia
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.11.2013
Сначала стояла туфо с33. Получил прокол. Пробовал заклеивать герметиком Kenda, но когда накачивал давление более 5 атм, герметик со свистом вытекал из отверстия. На 5 атмосферах тоже далеко не смог ухать. В итоге купил виторию. Ее вроде как ремонтировать можно и стоит в 2 раза дешевле туфо. Разницы при езде не заметил.
На шоссере стоят трубки и спереди и сзади. На фиксе - только спереди. Колесо на трубке значительно легче, чем с покрышкой. Трубки не приклеивал, если накачать до максимального давления, то на ободе держится хорошо и не слетает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
NSV писал(а):
Правильно сказали
Моделируем ситуацию:
залил герметик, выехал, прокололся.
- Прокол такой большой, что герметик не держит. Запаска есть? Если нет, ведем в руках. Если запаска есть, зачем заранее заливать герметик?
- Прокол маленький, все ОК. Вот интересно, из тех. кто залил герметик заранее, кто-нибудь может сказать " сколько раз герметик спасал от прокола?". Количество мелких следов на протекторе - это не обязательно прокол.
Вот у Остапа Бендера был знакомый фотограф, который консервы открывал при красном свете, и тоже верил что это помогает.
Большинство герметиков - это водный раствор (вернее почти водный), в котором намешаны волокна, "тряпки", и всякая хрень.
Герметик работает только при опеделенном соотношении размеров прокола, хрени и давления. Просто эта хрень затыкает прокол. Чем больше давление в трубке, тем меньше должен быть прокол.
Лучший вариант - шовная трубка и никаких герметиков

не пишіть єресь. мене наприклад герметик вже не раз рятував від таких прогулок. залив в трубку і їздиш зі спокійною душею. звичайно, якщо прокол глибокий то тут він безсильний і прийдеться трубку розшивати і в ручну клеїти. всюди є свої плюси і мінуси.
B.c. Bird писал(а):
...В итоге купил виторию. Ее вроде как ремонтировать можно и стоит в 2 раза дешевле туфо. Разницы при езде не заметил.

а що це за віторія яка дешевша в два раза ніж туфо? можна ссилочку плз

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 15:57 

Сообщения: 84
Город: Moscow, Russia
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.11.2013
Я покупал 650с для своего вела у этого продавца.
http://www.ebay.com/itm/360823772337?_t ... EBIDX%3AIT
Если почекать товары на продажу, то найдется и под 700с. И будет стоить дешевле моей.

А все tufo для моего колеса, что я находил, стоили в два раза дороже.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 16:22 

Сообщения: 275
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:24.09.2012
Ну у нас туфо по 16 евро)
А туфовский герметик у меня отлично залатал 2 прокола на виттории и 1 прокол на туфо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 16:37 

Сообщения: 84
Город: Moscow, Russia
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.11.2013
Не могу поверить. На вигле 47 долларов.
http://www.wiggle.ru/tufo-s33-камерная-покрышка-специального-назначения/?sku=5360406846


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
я заливаю американський герметик (назву не памятаю) теж досить добре рани затягує. я останній раз туфо с33 купляв по 17 євро
на віглі вони по 25 по акції :D :D
http://www.wiggle.ru/tufo-%D0%BA%D0%B0% ... 0-s33-pro/

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
B.c. Bird писал(а):
Не могу поверить. На вигле 47 долларов.
http://www.wiggle.ru/tufo-s33-камерная-покрышка-специального-назначения/?sku=5360406846

контрабанда то велика сила :wink:

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 19:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 1629
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.06.2012
пользуясь случаем
viewtopic.php?f=2638&t=213119
:D
да и про то, что колесо на трубке априори легче клинчерного - это палка о двух концах. смотря какие колёса сравнивать)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 06.11.2014 20:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Не тільки легше , але і міцніше . На пробитій трубці можна спокійно додому доїхати .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 01:32 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
romm писал(а):
На пробитій трубці можна спокійно додому доїхати .

Конечно можно, если обод не жалко.
Taiwo писал(а):
прийдеться трубку розшивати і в ручну клеїти.

Только перед этим надо удалить герметик из трубки, так как он разъест клей, которым будет приклеена заплатка. Уверяю Вас, занятие увлекательное. После того как будет удален герметик, откроются все предыдущие проколы...
Taiwo писал(а):
я заливаю американський герметик

Неужели на флаконе не осталось никаких надписей? Какая жалость!
B.c. Bird писал(а):
Трубки не приклеивал, если накачать до максимального давления, то на ободе держится хорошо и не слетает.

1. Если на крутом вираже слетит, будет очень больно.
2. Протрешь корд об обод! Сними трубку с обода, наверняка на ней уже есть небольшие потертости.
NSV писал(а):
Вот интересно, из тех. кто залил герметик заранее, кто-нибудь может сказать " сколько раз герметик спасал от прокола?".

Задам вопрос по другому.
Купили за 17 евро герметик, залили вначале сезона.
Как в конце сезона посчитать от скольких проколов он вас спас?
Кто знает метод подсчета?
Может и не было никаких проколов, а 17 евро вы заплатили за то, что
Taiwo писал(а):
їздиш зі спокійною душею

"Иногда наши страхи провоцируют события"

И в завершении перевод с http://www.schwalbe.com о герметике
"К сожалению, большинство жидкостей, имеющихся на рынке не очень надежны.В принципе, есть два вида жидкостей защиты от проколов. Первый вид работает исключительно механически. Жидкость содержит мелкие волокна или частицы, которые закрывают отверстие. Преимущество: Такие жидкости могут остаться в камере неограниченное время. Недостаток: отверстие фактически не восстанавливается, а только закупоривается, и может открыться снова, например, при следующем накачивании. Второй вид жидкости на основе латекса.Его можно узнать по запаху присущему аммиаку. Когда латекс контактирует с воздухом, он твердеет и ремонтирует отверстие постоянно. К сожалению, такого рода жидкость может остаться в камере только в течение ограниченного периода времени, прежде чем она полностью вулканизируются. Наш Doc Blue..." Дальше пошла реклама об очередном уникальном составе.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 787
Изображения: 6
Город: Lviv
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:15.10.2012
NSV писал(а):
Taiwo писал(а):
я заливаю американський герметик

Неужели на флаконе не осталось никаких надписей? Какая жалость!

я купляю на розлив в веломагазині. 50 грам - 40 грн. (зараз мабуть вже дорожче)
50 грам хватає на дві трубки.

_________________
Pedalroom

My legs - my gears


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 07.11.2014 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1739
Город: Львів
Пол: Не указан
Зарегистрирован:23.10.2009
Щодо герметиків - вони є двох типів - добрі і погані . Треба питати і заливати провірені кимось .
Щодо їзди на пробитих трубках - за 10 років не зіпсував ні одного обода . Були випадки коли проїжджав пару км на голому ободі - щоб не пожувати трубку .Обода під трубки набагато міцніші через свою конструкцію .
Коли дрібний прокол , можна накачати водою .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 03.12.2014 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
А кто-то пробовал клеить латексную трубку?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.12.2014 00:37 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Вот ссылки
http://davesbikeblog.squarespace.com/bl ... art-i.html (Part II)
http://sheldonbrown.com/brandt/tubular-repair.html
Это не догма...
Немного хочу дополнить
Заплатка толжна быть тоньше камеры, и непременно латексная ( из натурального каучука, как и камера)
Для этих целей подходят резиновые перчатки ( в которых женщины посуду моют).
Наверное подойдут медицинские (я не пробывал).
Клей обычный резиновый, на основе натурального каучука ( на нем написано).
Очень важно соблюдать технологию приклейки (найти в интернете подробно разжеваную)
На тюбике технология написана правильно, но есть нюансы, например после нанесения клея время выдержки зависит от влажности и температуры окружающей среды.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.12.2014 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 6025
Город: UA
Пол: Муж
Зарегистрирован:23.05.2013
NSV
Спасибо.
Вот здесь, похоже, клеят тем же набором бутиловую камеру.
http://www.yellowjersey.org/tubfix.html
А можно ли греть феном трубку, чтобы отклеить киперную ленту?

_________________
«Конструкция вдесятеро важнее материала.» andr


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Трубки. Какие лучше?
СообщениеДобавлено: 04.12.2014 03:21 

Сообщения: 123
Пол: Не указан
Зарегистрирован:11.02.2011
Kirill Yevtushenko писал(а):
А можно ли греть феном трубку, чтобы отклеить киперную ленту?

О каких трубках идет речь? Шовные или безшовные?
1.Если трубка шовная
вот цитата из первой ссылки
The first obstacle is pulling the base tape away from the stitching. This used to be an easy matter, but "I’ve noticed in recent years with modern adhesives the base tape seems to be permanently bonded to the tire. What I do is pick at the edge with my thumbnail and try to lift just enough of the base tape that I can grasp it with a pair of pliers."
Вот перевод
"Первое препятствие - оторвать защитную ленту от шва.Раньше это было легко, но я заметил, в последние годы современный клей защитной ленты, наглухо приклеивает ее к шине.Что я делаю - отрываю кромку защитной ленты ногтем большого пальца и пытаюсь поднять защитную ленты, так чтобы я мог оторвать ее плоскогубцами."
Мои коментарии
На счет плоскогубцев, это он хватил! Тяжеловато отрывать, но лучше без плоскогубцев. (немного больно пальцам, лучше перетерпеть боль)
2. Если трубка безшовная ( защитный слой оторвать практически невозможно)
вот цитата из второй ссылки
"If this is a seamless tire, chuck it."
Вот перевод
"Если это бесшовная шина, выбросите ее."
Мои коментарии
Мы не настолько богаты, чтобы трубками бросаться!
Режем трубку вдоль вместе с защитной лентой, а когда зашьем, клеем кусок новой киперной ленты сверху.
Почему так категорично пишет Sheldon?
Надежность такого ремонта ниже, конце-концов корд "поплзет" и трубка бахнет.
Kirill Yevtushenko писал(а):
А можно ли греть феном трубку, чтобы отклеить киперную ленту?

Я бы не делал этого, потому что, место которое плохо поддается ремонту, это корд между протектором и защитной лентой. Когда этот участок превратиться в набор отдельных нитей, не связанных эмульсией, сделать что-либо будет трудно.
Sheldon пишет о какой-то латексной эмульсии, но я не въехал.
Поэтому лучше не рисковать и никаким термическим нагрукам корд лучше не подвергать
Kirill Yevtushenko писал(а):
Вот здесь, похоже, клеят тем же набором бутиловую камеру.

Я считаю, что такие заплатки слишком толстые для трубок. Пробывал один раз заклеить такой заплаткой, у меня не получилось. В причинах разбираться не стал и перешел на обычную резину. У вас может быть получиться. Удачи!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.102s | 45 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'