ХТ -туристичний форум України и велофорум Харкова

Полная версия ВходРегистрация

FAQПоиск


Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]
На страницу 1, 2, Bce  След.
Начать новую тему Ответить
Версия для печати

Что с педалями?Где искать или какие лучше?

Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Христофор Колумб
Профиль 
18.02.2018 12:42 Сообщение
При сборке свежего фикса столкнулся с проблемой педалей. Не очень хочется контакты, так как мне проще в кедах или низких кроссовках катать. Магазины заполнены VP и Wellgo больше ни чего толкового я не наблюдаю. Что искать и где, Может кто знает? Или не парится и брать что то из перечисленного? Кто на чем ездит и кто запаривался в этом? Может советы по топталкам, есть что- то толковое?
Последнее сообщение


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Перси Фоссет
Профиль 
18.02.2018 13:38 Сообщение
MKS Urban Step-In A

Крутятся волшебно, нога не слетает. Возможность пользоваться контактами- присутствует, туклипсами- нет.

https://www.amazon.de/dp/B008EFIU7I/?sm ... SEKE-i-r8g


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Георгий Седов
Профиль 
18.02.2018 19:48 Сообщение
Я покупаю самые дешевые пластмассовые. У них нет внутри шариковых подшипников а там подшипник скольжения - тем не менее, разница в трении настолько мала что не ощущается. Неразборные: наружный конец оси просто расклепан и все.

Зато они во-первых существенно легче: пара весит меньше чем один классический с шариковыми подшипниками, и во-вторых они вдесятеро дешевле. То есть в теории выгодно их покупать десять пар вместо одних классических и менять по мере износа, но в реальности они как правило служат не меньше обычных. Иногда попадается и брак в виде слишком хрупкой пластмассы - но за такую цену все равно они выходят выгоднее обычных.


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Афанасий Никитин
Профиль 
18.02.2018 21:11 Сообщение
Артём Свирида писал(а)
..... советы по топталкам ...

Топталки WELLGO B087U. Насыпные подшипники с двух сторон. Откатал на них ок. 8000 км. Неск. раз регулировал люфт. Из минусов - нет сальника со стороны шатуна. Крутятся и сейчас хорошо :smile:


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Христофор Колумб
Профиль 
19.02.2018 02:52 Сообщение
Kochegar писал(а)
Я покупаю самые дешевые пластмассовые. У них нет внутри шариковых подшипников а там подшипник скольжения - тем не менее, разница в трении настолько мала что не ощущается. Неразборные: наружный конец оси просто расклепан и все.

Зато они во-первых существенно легче: пара весит меньше чем один классический с шариковыми подшипниками, и во-вторых они вдесятеро дешевле. То есть в теории выгодно их покупать десять пар вместо одних классических и менять по мере износа, но в реальности они как правило служат не меньше обычных. Иногда попадается и брак в виде слишком хрупкой пластмассы - но за такую цену все равно они выходят выгоднее обычных.

Очень скептически отношусь у дешёвым педалям. Пару недель назад друг обкатывал шоссер, ему при покупке велосипеда купили что-то на отлюбись, что то из разряда дешёвых. Так вот у них ось после трёх километров согнулась на ходу.Так что как по мне пусть лучше Велго, чем вывихнутые лодыжки. Не спорю, может и случай из ряда вон, но чем чёрт не шутит.


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Христофор Колумб
Профиль 
19.02.2018 02:53 Сообщение
tulip12 писал(а)
Артём Свирида писал(а)
..... советы по топталкам ...

Топталки WELLGO B087U. Насыпные подшипники с двух сторон. Откатал на них ок. 8000 км. Неск. раз регулировал люфт. Из минусов - нет сальника со стороны шатуна. Крутятся и сейчас хорошо :smile:

Туклипсы к ним уж очень сильно колхозить прийдётся. Но 8к это отличный ресурс


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Христофор Колумб
Профиль 
19.02.2018 02:58 Сообщение
vmail писал(а)
MKS Urban Step-In A

Крутятся волшебно, нога не слетает. Возможность пользоваться контактами- присутствует, туклипсами- нет.

https://www.amazon.de/dp/B008EFIU7I/?sm ... SEKE-i-r8g

Грубо говоря 60 долларов выходит. Скажу честно для меня это дорого. Около 30-ти я бы отдал, а вот вдвое больше уже дороговато. Но вот что я пока понял, так это то что со временем всё равно наступит время контактов. Вне зависимости устраивает ли это или нет)


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Перси Фоссет
Профиль 
19.02.2018 03:22 Сообщение
Артём Свирида
Классика, тем более для фикса → mks sylvan track

Вложения

MKS_TECH.JPG
MKS_TECH.JPG
[ 142.38 КБ | Просмотров: 6624 ]




Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Перси Фоссет
Профиль 
19.02.2018 11:25 Сообщение
Kirill Yevtushenko
под Тур есть плагиат-версия от ВП, а трековую не видел?


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Христофор Колумб
Профиль 
19.02.2018 12:19 Сообщение
Aleksei Dmytren писал(а)
Kirill Yevtushenko
под Тур есть плагиат-версия от ВП, а трековую не видел?

Трековых не видел, из плагиата в велопланете есть копиии MKS и еще чего то.Но и те и те мне бы подошли. Просто решил поспрашивать сначала. Да и с чем то трековым у нас в стране все очень плохо(и это ооочень мягко сказано) не то что основного нет, так даже расходников не найти. Банально цепей нет, той же Michе, не говоря о чем то выше уровнем.
https://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp- ... -350gr-par
https://veloplaneta.com.ua/pedal-vp-vp- ... ibden-220g


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Георгий Седов
Профиль 
20.02.2018 21:40 Сообщение
Артём Свирида писал(а)
Очень скептически отношусь у дешёвым педалям. Пару недель назад друг обкатывал шоссер, ему при покупке велосипеда купили что-то на отлюбись, что то из разряда дешёвых. Так вот у них ось после трёх километров согнулась на ходу.Так что как по мне пусть лучше Велго, чем вывихнутые лодыжки. Не спорю, может и случай из ряда вон, но чем чёрт не шутит.


Это заводской брак данного конкретного экземпляра. Мой совет: купите такие самые дешевые, и ездите насколько хватит. А потом видно будет: купить ли еще такие же, или же более дорогие, или же уже перейти на контактные.


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Генри Гудзон
Профиль  WWW 
20.02.2018 22:16 Сообщение
Что могут понимать в педалях модные фиксеры? Правильно - ни-че-го

Другое дело умудренный опытом, усиленными колесами и цельносварным багажником, 53 летний фиксер! Он если и нафиксит, то так нафиксит, что фиг все это перефиксишь!

Простите, дядя, а не надежней ли, с учетом вашего невьебенного стиля, кататься просто на оськах и в сапогах с протектором? И бесплатно, и нога не соскальзнет, и вечная эксплуатация!!!

пс Можешь не отвечать. Один хрен я читать не буду...


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Перси Фоссет
Профиль 
20.02.2018 22:20 Сообщение
Кочегар, ну действительно, представьте себе юного веллера со стильными пластиковыми педалями. это утилитарно, но нифига не стильно, хоть их и не видно при езде.


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Христофор Колумб
Профиль 
21.02.2018 00:07 Сообщение
Мда... Иногда даже и ответить то не чего. Скорее после пяти лет на фиксах выражение "модный фиксер" даже обидно звучит. За стилем не гонюсь, да и не о стиле тема. Вопрос был прост и ясен- что с педалями? Спросил кто и на чём ездит, планировал услышать по существу и близко к нему. Но тут уже понеслось. Так вот по существу: к топталкам простым, пластиковым не прикрутишь туклипсу, пластмасса в месте крепления с теми же болтами\гайками от постоянного движения сломается. Как и пластиковые туклипсы. Из этого выходит сталь\люминий наше всё.
Пы.Сы. Ну и конечно топовый коммент от умудрённого опытом фиксера не может не порадовать.Сразу прозрел. Спасибо за тарабарщину и за то что больше не напишите в теме.


Re: Что с педалями?Где искать или какие лучше?

- Капитан Кук
Профиль 
08.03.2018 14:45 Сообщение
так простой же ответ -- контакты.
ничего лучше не придумали.
а если не хочется -- то уже посоветовали Mks st.
ну а если дорого -- ищите на вторичке какие-то старые shimano 105\600 с туклипсами. в пределах 20 долларов можно найти.
ездить, правда, в них намного неудобней, чем в контактах.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Ответить
На страницу 1, 2, Bce  След.
Страница 1 из 2 [ Сообщений: 18 ]
Пред. тема | След. тема


Найти
Перейти
 
Полная версия